Istituto d'Istruzione Superiore 
MARCO POLO - LICEO ARTISTICO
Licei Classico Musicale Artistico
Venezia
 
I DOCENTI DEL LA RICEVONO I GENITORI
Orario di ricevimento dei docenti del Liceo Artistico diurno e serale A.S. 2018/2019
Docente
Materia giorno ora sede
ALFARONE DOMENICO Discipline Pittoriche Giovedý 13:20 - 14:15 Basadonna
AMADI MARINA Lettere Artistico Mercoledý 9:20 - 10:15 Basadonna
ANZOLIN ALICE Sostegno Giovedý 12:25 - 13:20 Basadonna
ASCENZI DAMIANO Discipline Pittoriche Giovedý 12:25 - 13:20 Basadonna
BALDARI PAOLA Discipline Plastiche Sabato 8:20 - 9:15 Santo Spirito
BALDASSARRA DAMIANA Lettere Artistico Martedý 11:20 - 12:15 Basadonna
BERGAMO GLORIA Discipline Plastiche
BERTAPELLE SILVIA Lettere Artistico Mercoledý 12:25 - 13:20 Basadonna
BOBBO ALESSIA Matematica e fisica Venerdý 10:25 - 11:20 Basadonna
BONELLI CATERINA Lettere Artistico Giovedý 13:20 - 14:15 Basadonna
BORASO ROSANNA Discipline Pittoriche Lunedý 13:20 - 14:15 Santo Spirito
BORTOLOTTO MATTEO Matematica e fisica Lunedý 12:25 - 13:20 Basadonna
BRUSCAGNIN PAOLA Discipline Geometriche Mercoledý 11:20 - 12:15 Basadonna
CANNARSA MARIA LUISA Sostegno Martedý 12:25 - 13:20 Basadonna
CAPUTO EMANUELA Scienze biologia Martedý 10:25 - 11:20 Bollani
CARUSO GIACOMO Inglese Venerdý 10:25 - 11:20 Basadonna
CASADIO PIERLUISA Discipline Geometriche Giovedý 11:20 - 12:15 Basadonna
CASOTTO LAURA Inglese Martedý 11:20 - 12:15 Basadonna
CODATO LIVIO Lettere Artistico Martedý 10:25 - 11:20 Basadonna
CONVENTO EMANUELE Sostegno Venerdý 10:25 - 11:20 Santo Spirito
CUTECCHIA SANTE Discipline Geometriche Venerdý 10:25 - 11:20 Santo Spirito
D′AUTILIA RUGGERO Discipline Pittoriche Mercoledý 10:25 - 11:20 Basadonna
DE CUNZO MARGHERITA Storia dell'arte Venerdý 9:20 - 10:15 Basadonna
DI BERT ROSALIA Discipline Geometriche Mercoledý 10:25 - 11:20 Basadonna
DI PIERO ANNA MARIA Lettere Artistico Lunedý 10:25 - 11:20 Basadonna
DONI CHRISTIAN Filosofia Martedý 19:20 - 20:15 Basadonna
DURANTE LIA Storia dell'arte Venerdý 13:20 - 14:15 Basadonna
FALOTICO VALERIA Scienze biologia Martedý 10:25 - 11:15 Basadonna
FANTINI STEFANIA Discipline Plastiche Venerdý 12:25 - 13:20 Santo Spirito
FELTRIN LUCIA Matematica e fisica Venerdý 10:25 - 11:20 Basadonna
FIORI SUSANNA Discipline Plastiche Mercoledý 11:20 - 12:15 Santo Spirito
FRASCATI PAOLO Discipline Plastiche Venerdý 9:20 - 10:15 Santo Spirito
GIACOMIN LUCA AttivitÓ alternativa Martedý 15:20 - 16:20 Bollani
GIRARDELLO RESI Discipline Pittoriche Giovedý 21:00 - 22:00 Basadonna
GRANDESSO MAURIZIO Discipline Pittoriche Lunedý 11:20 - 12:15 Basadonna
GROSSI MARIO Lettere Artistico Venerdý 10:25 - 11:20 Santo Spirito
GUASTELLA ANGELO Matematica e fisica Venerdý 13:20 - 14:15 Basadonna
GUGLIELMI LUCIA Discipline Pittoriche Martedý 12:25 - 13:20 Santo Spirito
IACURTO STEFANIA Discipline Geometriche Giovedý 11:20 - 12:15 Basadonna
LAZZARI ALICE Storia dell'arte Lunedý 9:20 - 10:15 Bollani
LOPEZ GENNARO Storia dell'arte
LORA VITTORIO Sostegno Giovedý 10:25 - 11:20 Basadonna
LORENZON TIZIANO Filosofia Venerdý 10:25 - 11:20 Basadonna
LUPOLI PAOLO Discipline Plastiche Sabato 8:20 - 9:20 Santo Spirito
MANTIA GIOVANNI Discipline Pittoriche Lunedý 16:30 - 17:30 Basadonna
MARINO GIANNAROSA Inglese Mercoledý 10:25 - 11:20 Basadonna
MARTI BEATRICE Inglese Venerdý 9:20 - 10:15 Basadonna
MAZZEGA FABBRO CHIARA Chimica Martedý 13:20 - 14:15 Basadonna
MEGNA LAURA Lettere Artistico Mercoledý 13:20 - 13:50 Basadonna
MICHELETTI STEFANO Discipline Geometriche Lunedý 10:25 - 11:20 Basadonna
NAPOLITANO MARIAROSARIA Scienze motorie Sabato 10:25 - 11:20 Basadonna
PAVAN GIORGIO Discipline Geometriche Martedý 10:25 - 11:20 Santo Spirito
PECALLI EMILIANO Lettere Artistico Mercoledý 14:15 - 15:10 Basadonna
PELLANDA MARINA Storia dell'arte Martedý 9:20 - 10:15 Santo Spirito
PIETRUCCI MARINA Matematica e fisica Lunedý 11:20 - 12:15 Santo Spirito
PONTICELLI CHIARA Scienze motorie Mercoledý 16:05 - 17:00 Palestra CUS
RAIMONDI EMILIO Filosofia Giovedý 9:20 - 10:15 Bollani
RIVOLTA ESTER Scienze motorie Sabato 10:25 - 11:20 Palestra CUS
RIZZO ENRICO Discipline Pittoriche Martedý 11:20 - 12:15 Basadonna
RIZZO SAMUELE Matematica e fisica Giovedý 14:15 - 15:10 Basadonna
RIZZOTTO RICCARDO I.R.C. Sabato 10:25 - 10:45 Santo Spirito
ROMANATO MANUELA Sostegno Lunedý 10:25 - 11:20 Basadonna
ROSSI ELENA Lettere Artistico Giovedý 11:20 - 12:15 Basadonna
SALERNO GAETANO Storia dell'arte Mercoledý 10:25 - 11:20 Bollani
SANGIORGIO STEFANO Filosofia Mercoledý 10:25 - 11:20 Basadonna
SAPONE ROSA Lettere Artistico Giovedý 10:25 - 11:20 Santo Spirito
SCARF╠ SILVIA Storia dell'arte Lunedý 10:25 - 10:50 Basadonna
SCATTOLIN ELENA Chimica Giovedý 10:25 - 11:00 Basadonna
SEMENZATO LUNELLA Sostegno Martedý 8:20 - 9:20 Basadonna
SIMONCELLI BARBARA Discipline Pittoriche Lunedý 11:20 - 12:15 Santo Spirito
SQUIZZATO RAIMONDO Discipline Pittoriche Venerdý 13:20 - 14:15 Basadonna
STACCO NICOLETTA Potenziamento
STEIDL MARIA LUISA Sostegno Martedý 10:25 - 11:20 Basadonna
SVALUTO MOREOLO PIERGIORGIO AttivitÓ alternativa
TEARDO BARBARA Storia dell'arte Mercoledý 13:20 - 14:15 Basadonna
TOFFANO BARBARA Sostegno Martedý 11:20 - 12:15 Santo Spirito
TONELLO SANDRA Inglese
TONON MARGHERITA Sostegno Venerdý 13:20 - 14:15 Basadonna
TRAME DAVIDE Inglese Giovedý 11:20 - 12:15 Santo Spirito
TRENTO GIULIA Sostegno Lunedý 10:25 - 11:20 Basadonna
VAROTTO DAVIDE Discipline Geometriche Venerdý 12:25 - 13:20 Basadonna
VETTORE GIANNI I.R.C. Giovedý 10:25 - 11:20 Basadonna
VIANELLO CARLOTTA Sostegno Lunedý 11:20 - 12:15 Bollani
VOLPE PASQUALE Chimica

 

 

 

 

L'Istituto
Segreteria
Percorsi di studio
Offerta Formativa
Regolamenti
Organizzazione
Chi Siamo Orario scolastico Liceo Artistico PTOF - Piano Triennale dell'Offerta Formativa Regolamenti Organizzazione
Storia Comunicati Liceo classico Rapporti con Territorio
Eventi
Galleria
Dove siamo Modulistica Liceo musicale Autovalutazione Elenco Eventi Galleria
Laboratori Studenti e Genitori Artistico serale   Filmati degli eventi
News
Biblioteca Docenti e Personale ATA       news
Mediateca RSU - Albo autogestito        
Contatti e info Archivio        
 

Dorsoduro, 1073 - 30123 - Venezia (VE) 
Tel. +39 0415225252 - Fax: +39 0412414154
Email: veis02400c@istruzione.it
PEC: veis02400c@pec.istruzione.it
Codice Meccanografico: VEIS02400C

Note legali - Privacy - Policy sui Cookie 
Comunicazioni privacy - Elenco siti tematici
Prima Visione Web
facebook google+ twitter youtube fr
Visualizzata 5894 volte