Istituto d'Istruzione Superiore 
MARCO POLO - LICEO ARTISTICO 
Licei Classico Musicale Artistico 
Venezia 
Home / Orario scolastico
I DOCENTI DEL LA RICEVONO I GENITORI
Orario di ricevimento dei docenti del Liceo Artistico diurno e serale A.S. 2020/2021
Docente
Materia giorno ora sede
ABINANTE ALFONSO Scienze motorie Lunedý 10:20 - 11:20 Palestra CUS
ALFARONE DOMENICO Discipline Pittoriche Venerdý 11:20 - 12:20 Basadonna
ANDREOLI ALICE Discipline Pittoriche Lunedý
ANZOLIN ALICE Sostegno Mercoledý 12:15 - 13:20 Basadonna
ARDOLINO NICOLA I.R.C. Lunedý
BALDARI PAOLA Discipline Plastiche Mercoledý 11:20 - 12:20 Santo Spirito
BARBIANI CRISTINA Discipline Geometriche Lunedý
BERGAMO MARIA Sostegno Lunedý
BERTAPELLE SILVIA Lettere A011 Martedý 10:25 - 11:20 Basadonna
BETTIOL EDDY Discipline Pittoriche Lunedý 13:20 - 14:20 Basadonna
BOBBO ALESSIA Matematica e fisica Venerdý 10:20 - 11:20 Basadonna
BRUSCAGNIN PAOLA Discipline Geometriche Giovedý 11:20 - 12:20 Basadonna
CANNARSA MARIA LUISA Sostegno Lunedý 13:20 - 14:20 Basadonna
CARUSO GIACOMO Inglese Giovedý 10:20 - 11:20 Basadonna
CASADIO PIERLUISA Discipline Geometriche Venerdý 10:20 - 11:20 Basadonna
CASOTTO LAURA Inglese Lunedý 10:20 - 11:20 Basadonna
CAUSIN SUSANNA Lettere A011 Venerdý 10:20 - 11:20 Basadonna
CESTER ROSSELLA Lettere A011 Giovedý 12:20 - 13:20 Basadonna
CHINELLATO DANIELE Matematica e fisica Lunedý
CHIODO ANTONELLA Storia dell'arte Venerdý 11:20 - 12:20 Basadonna
CODATO LIVIO Lettere A011 Martedý 10:20 - 11:20 Basadonna
COLITTI ANNA Discipline Pittoriche Mercoledý 11:20 - 12:20 Santo Spirito
COLLA CRISTINA Storia dell'arte Giovedý 19:20 - 20:15 Basadonna
COSTA MARIO Scienze biologia Lunedý
CUTECCHIA SANTE Discipline Geometriche Martedý 12:20 - 13:20 Basadonna
D′AUTILIA RUGGERO Discipline Pittoriche Martedý 10:20 - 11:20 Basadonna
DALLA VALLE SAMUELE Scienze motorie Mercoledý 10:20 - 11:20 Palestra CUS
DE CUNZO MARGHERITA Storia dell'arte Lunedý 9:20 - 10:20 Basadonna
DI BERT ROSALIA Discipline Geometriche Venerdý 13:20 - 14:20 Basadonna
DURANTE LIA Storia dell'arte Lunedý
FACCIOLI ALESSANDRA Storia dell'arte Mercoledý 10:20 - 11:20 Bollani
FAGARAZZI ENRICO Scienze biologia Martedý 11:20 - 12:20 Bollani
FALOTICO VALERIA Scienze biologia Giovedý 9:20 - 10:20 Basadonna
FAVARO DIANA Storia dell'arte Martedý 9:20 - 10:20 Santo Spirito
FIORI SUSANNA Discipline Plastiche Martedý 12:20 - 13:20 Santo Spirito
FORMENTI AMBRA Filosofia Lunedý 11:20 - 12:20 Basadonna
FRASCATI PAOLO Discipline Plastiche Mercoledý 8:20 - 9:20 Santo Spirito
GAMBA ROBERTA Potenziamento Lunedý
GAROZZO CARLA Sostegno Lunedý
GIRARDELLO RESI Discipline Pittoriche Lunedý 13:20 - 14:20
GROSSI MARIO Lettere A011 Sabato 11:20 - 12:20 Santo Spirito
GUASTELLA ANGELO Matematica e fisica Mercoledý 10:20 - 11:20 Basadonna
GUGLIELMI LUCIA Discipline Pittoriche Martedý 11:20 - 12:20 Santo Spirito
LAZZARI ALICE Storia dell'arte Giovedý 11:20 - 12:20 Basadonna
LAZZARI DANIELA Inglese Mercoledý 10:20 - 11:20 Basadonna
LOFRANO TULLIA Sostegno Venerdý 11:20 - 12:20 Basadonna
LUPOLI PAOLO Discipline Plastiche Giovedý 11:20 - 12:20 Santo Spirito
MANTIA GIOVANNI Discipline Pittoriche Lunedý
MARINO GIANNAROSA Inglese Martedý 12:20 - 13:20 Basadonna
MARTI BEATRICE Inglese Sabato 9:20 - 10:20 Basadonna
MAZZEGA FABBRO CHIARA Chimica Lunedý
MEGNA LAURA Lettere A011 Lunedý 13:20 - 14:20 Basadonna
MICHELETTI STEFANO Discipline Geometriche Martedý 10:20 - 11:20 Basadonna
MINTO MANUEL Discipline Geometriche Lunedý
MOLIN ILICH Sostegno Lunedý
NAPOLITANO MARIAROSARIA Scienze motorie Lunedý 12:20 - 13:20 Basadonna
NICOLAI ELENA Lettere A011 Lunedý
PAGLIARO IVAN Sostegno Lunedý
PAGNIN CRISTINA Sostegno Mercoledý 12:20 - 13:20 Basadonna
PECALLI EMILIANO Lettere A011 Mercoledý 11:20 - 12:20 Basadonna
PELLANDA MARINA Storia dell'arte Sabato 9:20 - 10:20 Santo Spirito
PESAVENTO MARIA Discipline Geometriche Lunedý
PETRONIO CARMELO Discipline Pittoriche Lunedý
PIETRUCCI MARINA Matematica e fisica Giovedý 10:20 - 11:20 Santo Spirito
PIVA ELEUSI Sostegno Mercoledý 12:20 - 13:20 Basadonna
POLETTO MAURIZIO Matematica e fisica Lunedý
PONTICELLI CHIARA Scienze motorie Lunedý 16:05 - 17:00 Palestra CUS
RAIMONDI EMILIO Filosofia Mercoledý 10:20 - 11:20
RIZZO ENRICO Discipline Pittoriche Giovedý 12:20 - 13:20 Basadonna
RIZZO SAMUELE Matematica e fisica Venerdý 11:20 - 12:20 Basadonna
ROMAN MARINA Lettere A011 Venerdý 10:20 - 11:20 Basadonna
ROMANATO MANUELA Discipline Pittoriche Martedý 16:05 - 17:00 Basadonna
ROSSI ELENA Lettere A011 Mercoledý 11:20 - 12:20 Basadonna
SANDULLO AURELIA Filosofia Mercoledý 11:20 - 12:20 Bollani
SAPONE ROSA Lettere A011 Mercoledý 11:20 - 12:20 Basadonna
SARTORELLO ELENA Sostegno Giovedý 10:20 - 11:20 Bollani
SCHIMD LAURA Discipline Geometriche Mercoledý 12:20 - 13:20 Basadonna
SIMION ORIETTA Matematica e fisica Giovedý 10:20 - 11:20 Basadonna
SIMONCELLI BARBARA Discipline Pittoriche Martedý 11:20 - 12:20 Santo Spirito
SQUIZZATO RAIMONDO Discipline Pittoriche Venerdý 13:20 - 14:20 Basadonna
SVALUTO MOREOLO PIERGIORGIO Filosofia Giovedý 18:30 - 19:30 Basadonna
TEARDO BARBARA Storia dell'arte Mercoledý 10:20 - 11:20 Basadonna
TOFFANO BARBARA Discipline Plastiche Martedý 10:20 - 11:20 Basadonna
TONELLO SANDRA Inglese Lunedý 18:25 - 19:30 Basadonna
TONON MARGHERITA Sostegno Lunedý
TREMONTI LUISANNA Lettere A011 Mercoledý 16:30 - 17:30 Basadonna
URBANI ALESSANDRA Chimica Lunedý
VETTORE CRISTIANO Discipline Pittoriche Lunedý
VETTORE GIANNI I.R.C. Mercoledý 9:20 - 10:20
VINCOLETTO GIULIO I.R.C. Lunedý

 

 

 

 

L'Istituto
Segreteria
Percorsi di studio
Offerta Formativa
Regolamenti
Organizzazione
Chi Siamo Orario scolastico Liceo Artistico PTOF - Piano Triennale dell'Offerta Formativa Regolamenti Organizzazione
Storia Comunicati Liceo classico Rapporti con Territorio
Eventi
Galleria
Dove siamo Modulistica Liceo musicale Autovalutazione Elenco Eventi Galleria
Laboratori Studenti e Genitori Artistico serale   Filmati degli eventi
news
Biblioteca Docenti e Personale ATA OPEN DAY     news
Mediateca RSU - Albo autogestito        
AccessibilitÓ sito web Archivio      
OPEN DAY        
Contatti e info          
 

Dorsoduro, 1073 - 30123 - Venezia (VE) 
Tel. +39 0415225252 - Fax: +39 0412414154
Email: veis02400c@istruzione.it
PEC: veis02400c@pec.istruzione.it
Codice Meccanografico: VEIS02400C

Note legali - Privacy - Policy sui Cookie  - URP
Prima Visione Web
facebook google+ twitter youtube fr
Visualizzata 9192 volte